Ergebnisse der Wettbewerbe 2018

1.251 Meldungen (2016: 1.257) | 228 Meldungen für den Schülerlauf | 1.023 Meldungen für den Firmenlauf

Teamwertung

 

Ergebnisse der Teamwertungen

Hier geht es zu den Ergebnissen der Teamwertung

Einzelergebnisse (m/w)

Hier geht es zu den Einzelergebnissen

 

 

Hier gibt es die komplette Ergebnisliste

originellster Auftritt

 

1. Sei ein Flamingo in einer Schar grauer Tauben!!, Anke Kölsch

2. Flower-Power an der IGS-Betzdorf-Kirchen

 

originellster Teamname Schulen

 

1. Die Sportzigaretten – Bertha  von Suttner Realschule

2. Ritter der Grundschule – Grundschule Kirchen

3. Flower Power an der IGS  

 

originellster Teamname Firmen

 

1. Turboschnecken – Maschinenbau Böhmer 

2. You’ll never move alone – Move GmbH

3. Stegelchen Fitness – Seniorendorf Stegelchen

 

originellstes Shirt

 

1. Westerwald-Werkstätten

2. Sozialstation Betzdorf-Kirchen

3. Verbandsgemeinde Betzdorf

 

Die schnellsten Schüler beim Schülerlauf

 

1. 03:13min   Lucas Schuhen,  Freiherr-vom-Stein-Gymnasium (SP1)

2. 03:17min   Dawid Piatek, Bertha-von-Suttner-Realschule plus Betzdorf  (Die Sojabohnen)

3. 03:27min   Felix Jung, Freiherr-vom-Stein-Gymnasium (SP1)

 

Die schnellsten Schülerinnen beim Schülerlauf

 

1. 04:25min Lena Gilg, Freiherr-vom-Stein-Gymnasium  (Supergymmi Ultras)

2. 04:31min Leni Bergmann, Flower-Power an der IGS-Betzdorf-Kirchen

3. 04:32min Jolina Reifenrath, Flower-Power an der IGS-Betzdorf-Kirchen

 

Die schnellsten Männer:

 

1. 18:28min  Christoph Brenner, Rechtsanwälte Ortmüller, Meißenburg & Rödder (Die Rechthaber )

2. 18:37min  Tobias Lautwein, SSI Schäfer Shop GmbH (Schäfer Shop Active Team)

3. 19:15min  Marco Göckus, Ausdauer-Shop (Mehr Power - Ausdauer)

 

Die schnellsten Frauen

 

1. 23:09min  Linn Behner, Bäckerei Acher

2. 23:29min  Christiane Ermert, Walter Henrich gmbh (Team Henrich)

3. 23:36min  Yvonne Hees, Walter Henrich gmbh (Team Henrich)

 

Teamwertung Mixed:

 

1. Rechtsanwälte Ortmüller, Meißenburg & Rödder     67.25 min

(Christoph Brenner, Justus Zacharias, Karla Zacharias)

2. Held Metallwaren GmbH & Co. KG     71.04 min

(Manuel Schütz, Carmen Hain, Vahid Dadashi)

3. Walter Henrich GmbH    72.14 min

(Christiane ermert Yvonne Hees, Steffen Henrich)

 

Teamwertung Frauen

 

1. Fitness & Wellnessclub Körperwelt     80.57 min

(Maja Cordes, Leni Körner, Antonia Lück)

2. Tierklinik Betzdorf     81.35 min.

(Kerstin Merthen, Kerstin Schlechtriemen, Janine Liedke)

3. Fitness & Wellnessclub Körperwelt  85.53 min

(Nathalie Schmidt, Meline Steinel, Vanessa Steinel)

 

 

Teamwertung Männer

 

1. SSI Schäfer Shop GmbH        63.59 min.

(Tobias Lautwein, Lukas Kohl, Markus Hoffmann)

2. IGS Betzdorf        65.48 min.

Robin Weyel, Rene Gudernatsch, Daniel Greb)

3. Fitness & Wellnessclub Körperwelt 66.04 min.

(Klaus Kelter, Bernd Brenner, Klaus-Peter Held)

die meisten Teilnehmer

 

Schulen

155 Starter Freiherr vom Stein Gymnasium Schüler & Lehrer

ca. 150 Starter IGS Kirchen Schüler & Lehrer

72 Starter Bertha von Suttner Realschule plus Lehrer & Schüler

29 Starter Grundschule Kirchen

 

Firmen & Teams

68  Starter Westerwald Werkstätten

49 Starter Westerwald Bank, Hachenburg

41 Starter Körperwelt, Betzdorf

36 Starter Wezek, Steinebach

33 Starter Schäfer

32 Starter Jungenthal, Kirchen

23 Starter ausdauer-shop

22 Starter Tierklinik

 

Neue Firmen - Einige

17 Starter Kamp – EAW

17 Starter Jobcenter